04.10.2017, 17:27 8772

Мажилис одобрил Конвенцию о выдаче осужденных

Государства, подписавшие ее, берут на себя обязательство передавать государствам, имеющим право требования, осужденных лиц, которые могут находиться на их территории.
Астана. 4 октября. Kazakhstan Today - Мажилис Казахстана одобрил Конвенцию о выдаче осужденных, передает Kazakhstan Today.

На состоявшемся сегодня пленарном заседании "добро" палаты получил ратификационный законопроект - Конвенция о выдаче. Государства, подписавшие ее, берут на себя обязательство передавать государствам, имеющим право требования, осужденных лиц, которые могут находиться на их территории", - сообщила пресс-служба палаты.


Как проинформировал заместитель генерального прокурора РК Андрей Лукин, документ направлен на регулирование вопросов, связанных с экстрадицией лиц между странами-участниками для привлечения к уголовной ответственности, или для приведения приговора суда в исполнение за совершение преступления.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?