27.03.2019, 20:52 11381

На всех пунктах пропуска необходимо обеспечить ветеринарный и фитосанитарный контроль - Нигматулин

Проектом закона предусматривается обратный возврат ветеринарного и фитосанитарного контроля в ведение МСХ.
Нур-Султан. 27 марта. Kazakhstan Today - Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин акцентировал внимание на необходимости создания лабораторного контроля в пунктах пропуска, передает Kazakhstan Today.
 
На пленарном заседании палаты в ходе рассмотрения в первом чтении законодательных поправок по вопросам регулирования агропромышленного комплекса поднят вопрос ветеринарного и фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска.
 
Как отметили депутаты, в 2015 году данные функции были переданы от Министерства сельского хозяйства таможенным органам. Проектом закона, рассматриваемого на пленарном заседании мажилиса, предусматривается обратный возврат ветеринарного и фитосанитарного контроля и надзора от органов госдоходов в ведение Министерства сельского хозяйства. 
 
При этом в пунктах пропуска не созданы лабораторный контроль и лабораторная экспертиза.
 

К какому госоргану относится - это вопрос правительства. Но вопрос создания лабораторного контроля, создания лабораторной экспертизы в пунктах пропуска - вот где главная суть решения данного вопроса", - сказал председатель мажилиса Нурлан Нигматулин, подчеркнув актуальность решения данной проблемы. 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?