Назарбаев на следующей неделе посетит Китай
Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев на следующей неделе посетит Китай, передает корреспондент Kazakhstan Today.
"21 - 23 февраля состоится государственный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Китайскую Народную Республику", - сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел РК Аскар Абдрахманов.
По его словам, глава государства проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и рядом других высокопоставленных представителей китайского руководства. В ходе переговоров будут обсуждается актуальные вопросы двусторонней повестки дня, сотрудничество в рамках международных и региональных организаций. Планируется подписание ряда двусторонних соглашений.
"В Казахстане надеются, что предстоящий визит президента в Китай станет важным событием в развитии казахстанско-китайского стратегического партнерства", - сказал А. Абдрахманов.
фото: www.khabar.kz
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК
В связи с созданием курултая и Народного совета в Налоговый кодекс вносятся поправки
В МИД заявили о росте числа проблемных ситуаций с казахстанцами за рубежом
Настоятельно рекомендуем гражданам перед выездом за границу внимательно изучать законодательство, визовые и миграционные требования страны назначения, а также государства транзита", - заявил Жетыбаев.
Не передавать свои документы третьим лицам, а также не брать для перевозки чужие сумки, посылки и иные передачи, содержимое которых вам достоверно неизвестно", - подчеркнул представитель ведомства.
Задержание казахстанца по подозрению в шпионаже подтвердили в МИД РК
МИД Республики Казахстан подтверждает, что, по информации компетентных органов Федеративной Республики Германия, 29 апреля текущего года гражданин Казахстана был задержан по подозрению в причастности к разведыванию", - заявил спикер.
Преступления связаны с похищением человека и незаконным лишением свободы, причинением тяжкого вреда здоровью, а также посягательством на честь и достоинство личности", - уточнил представитель МИД.
Назначен новый руководитель управления образования Алматы
Посольство Казахстана откроется в Найроби
Найроби заслуженно признан международным центром на Африканском континенте, где на постоянной основе размещены организации системы ООН. В этой связи Казахстан принял решение об открытии посольства нашей страны в Найроби", - сказал Касым-Жомарт Токаев.
Уже сегодня наблюдается рост товарооборота между нашими странами. Мы видим в Казахстане точку выхода на Евразийский регион - масштабный рынок, представляющий огромный интерес для экспорта нашей ключевой сельскохозяйственной продукции", - подчеркнул Уильям Руто.
Парламент Казахстана принял пакет конституционных законов для реализации новой Конституции
В совокупности принятый пакет законов перезапускает политическую систему страны и закрепляет новую модель государственного устройства. Следующим этапом станут выборы в новый парламент. Политическая модернизация страны продолжается и переходит в практическую фазу реализации новой Конституции", - отметил руководитель аппарата сената парламента Максим Споткай.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
21.05.2026, 10:06В связи с созданием курултая и Народного совета в Налоговый кодекс вносятся поправки 21.05.2026, 09:28 13131МВД пресекло каналы сбыта синтетических наркотиков в регионах Казахстана21.05.2026, 11:26 8731В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК21.05.2026, 11:49 6006Живодер привязал собаку к машине и тащил ее по дороге в области Жетысу21.05.2026, 12:07 2891Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в пятницу в Ашхабаде
14.05.2026, 17:04 440401В Казахстане сточные воды начали проверять на наличие наркотиков14.05.2026, 14:15 428891Товарооборот между Казахстаном и Турцией превысил $5,4 млрд14.05.2026, 14:00 396746В Казахстане введут вакцинацию от ВПЧ для девочек от 14 до 17 лет15.05.2026, 15:49 389881Финансирование бесплатного лекарственного обеспечения выросло в три раза в Казахстане14.05.2026, 13:30 346911В Казахстане в 2026 году не будут начислять пени по налогам малому бизнесу
28.04.2026, 20:09 901691Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 513056Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 501871МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 491576Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489451Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

