10.09.2013, 12:55 7871

Назарбаев назвал основные критерии развитых стран

"Назарбаев отметил, что к середине столетия основными критериями развитых стран будут: динамика экономического и социального развития страны; наличие мобильной, эффективной экономической структуры, которая будет основой устойчивой экономики; высокотехнологичное инновационное развитие и высокая производительность труда; высокая информатизация; высокие социальные стандарты и высокая культура жизни".

Астана. 10 сентября. Kazakhstan Today - Выступая на Евразийском форуме развивающихся рынков, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назвал основные критерии развитых стран середины текущего столетия, передает Kazakhstan Today.

"Исходя из исторического развития мировых экономик, можно проследить за тем, как менялись экономические тренды. В частности, Н. Назарбаев отметил, что к середине столетия основными критериями развитых стран будут: динамика экономического и социального развития страны; наличие мобильной, эффективной экономической структуры, которая будет основой устойчивой экономики; высокотехнологичное инновационное развитие и высокая производительность труда; высокая информатизация; высокие социальные стандарты и высокая культура жизни", - сообщила Служба центральных коммуникаций при президенте РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?