03.09.2014, 15:37 7971

Назарбаев посетил Дом дружбы в Акмолинской области

Нурсултан Назарбаев также провел встречу с председателями этнокультурных объединений области и членами Ассамблеи народа Казахстана.

Кокшетау. 3 сентября. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил Дом дружбы в Акмолинской области.

В ходе посещения глава государства ознакомился с основными характеристиками Дома дружбы, открывшего свои двери в августе текущего года, сообщила пресс-служба президента РК, передает Kazakhstan Today.

Нурсултан Назарбаев также провел встречу с председателями этнокультурных объединений области и членами Ассамблеи народа Казахстана.

Глава государства подчеркнул значительную роль АНК в деле укрепления стабильности межэтнических и межконфессиональных отношений, обратив внимание на развитие культуры толерантности в стране.

Кроме того, президент Казахстана отметил важность посещения представителями подрастающего поколения подобных Домов дружбы в регионах, где они получат возможность наглядно ознакомиться с казахстанской моделью единства и согласия и перенять эти значимые для нашего общества ценности. Нурсултан Назарбаев особо подчеркнул, что благодаря единству Казахстан добился значительных успехов как внутри страны, так и на международной арене.

В Доме дружбы расположены - холл-выставка, хореографический и конференц залы, кабинеты этнокультурных объединений региона, классы по изучению родного языка и др. Общая площадь здания превышает 4 тысячи квадратных метров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?