26.04.2017, 18:43 7068

Назарбаев встретился с представителями творческих профессий

Сатаев поделился с главой государства своими планами деятельности. Президент Казахстана отметил актуальность тем формирования казахской нации и построения новой столицы независимого Казахстана в процессе создания кинопроизведений.
Астана. 26 апреля. Kazakhstan Today - В рамках участия в 25-й сессии Ассамблеи народа Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с казахстанским певцом Димашем Кудайбергеновым и режиссером Аканом Сатаевым, сообщила пресс-служба Акорды.

В ходе беседы президент поздравил Кудайбергенова с победой на международном конкурсе в Китае, пожелав ему благополучия и больших творческих успехов, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы, Сатаев поделился с главой государства своими планами деятельности. Президент Казахстана отметил актуальность тем формирования казахской нации и построения новой столицы независимого Казахстана в процессе создания кинопроизведений.

В завершение глава государства дал свое напутствие молодым талантам страны.

Как сообщалось ранее, президент Казахстана благословил молодого певца Димаша Кудайбергенова. "Я пожелал ему, чтобы он сохранил и здоровье, и свой человеческий талант и не поддавался казахскому гостеприимству, чтобы от любви в объятиях не задушили его, как обычно у нас бывает", - сказал Назарбаев в ходе открытия 25-й сессии АНК.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?