01.08.2025, 20:49 137921

Назначен председатель комитета атомного надзора

Должность получил Дархан Алиакпаров
Назначен председатель комитета атомного надзора
Фото: Агентство РК по атомной энергии
Астана. 1 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Дархан Алиакпаров назначен председателем комитета атомного надзора и контроля Агентства РК по атомной энергии, сообщает пресс-служба ведомства.

Дархан Алиакпаров трудовую деятельность начал в 2008 году на Жезказганской теплоэлектроцентрали ТОО "Корпорация "Казахмыс".

С 2014 года работает в системе атомного и энергетического надзора и контроля. Занимал различные должности в территориальном департаменте по Астане - от главного специалиста до заместителя руководителя и руководителя департамента. Позднее возглавлял управление мониторинга, координации территориальных подразделений и работы с обращениями физических и юридических лиц Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики.

С 2020 года занимал должность заместителя председателя Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики.

Ранее приказом министра культуры и информации Мейрлан Раханов освобожден от должности председателя Комитета по информации.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?