16.06.2021, 11:56 10764

Назначен председатель Комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе

НУР-СУЛТАН. 16 ИЮНЯ - На пленарном заседании мажилиса депутаты избрали председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Армана Кожахметова, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Мажилис по докладу ЦИКа досрочно прекратил полномочия депутата мажилиса Каната Мусина, возглавлявшего до настоящего времени комитет по законодательству и судебно-правовой реформе, в связи с избранием его на должность судьи Верховного суда
 

В соответствии с законом "О комитетах и комиссиях парламента Республики Казахстан" спикер мажилиса Нурлан Нигматулин предложил на место председателя профильного комитета палаты кандидатуру Армана Кожахметова. Квалифицированный юрист, депутат мажилиса трёх созывов, в том числе в составе комитета по законодательству и судебно-правовой реформе. Имеет большой опыт законодательной работы и высокие профессиональные знания", - отметил спикер палаты Нурлан Нигматулин. 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?