06.10.2020, 09:54 10998

Назначен председатель Комитета международной информации РК

До назначения председателем Комитета международной информации МИД РК с января 2018 года был заместителем постоянного представителя РК при ЮНЕСКО в Париже.
Нур-Султан. 6 октября. Kazakhstan Today - Аскар Сауытбекулы Абдрахманов назначен председателем Комитета международной информации Министерства иностранных дел РК, передает Kazakhstan Today.
 
Аскар Абдрахманов родился в 1979 году. 
 
В 2002 году окончил Казахский национальной университет имени аль-Фараби по специальности "Всемирная история".
 
Трудовую деятельность начал на научной и преподавательской работе в Институте востоковедения КН МОН РК и Институте мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента, проходил стажировки и курсы повышения квалификации в Польше, США и Франции. Позднее работал в администрации президента в секретариате государственного секретаря. С 2009 года - в системе МИД РК, работал руководителем управления и заместителем председателя Комитета международной информации, советником посольства Казахстана в Польше.
 
До назначения председателем Комитета международной информации МИД РК с января 2018 года был заместителем постоянного представителя РК при ЮНЕСКО в Париже.
 
Имеет дипломатический ранг Советника второго класса. Владеет английским, польским и французским языками, сообщили в пресс-службе МИД РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?