07.11.2007, 18:48 1536

Президент Казахстана с рабочим визитом прибыл в ОАЭ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня с рабочим визитом прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Астана. 7 ноября. "Казахстан Сегодня" - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня с рабочим визитом прибыл в Объединенные Арабские Эмираты, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу президента.

Как сообщает пресс-служба, в ходе визита, который состоится 7 - 9 ноября, планируются переговоры Н. Назарбаева с президентом ОАЭ шейхом Халифой бен Зейд аль-Нахаян, другими высокопоставленными лицами Эмиратов.

По информации МИД РК, основными темами переговоров станут вопросы сотрудничества двух стран в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в том числе участие ОАЭ в деятельности СВМДА, съезда лидеров мировых и традиционных религий.

В четверг, 8 ноября, глава Казахстана планирует провести встречи с представителями деловых кругов страны.

Кроме того, члены казахстанской делегации проведут переговоры с эмиратской стороной по конкретным инвестиционным проектам в области нефтехимии, металлургии и газовой промышленности.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?