16.04.2024, 17:00 57636

Президенту доложили о состоянии основных гидротехнических сооружений Костанайской области  

Токаев совершил облет подтопленных территорий региона
Президенту доложили о состоянии основных гидротехнических сооружений Костанайской области
Фото: Акорда
 Костанай. 16 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в ходе его визита в Костанайскую область доложили о состоянии основных гидротехнических сооружений региона, включая Каратомарское, Верхне-Тобольское и Желкуарское водохранилища, сообщает пресс-служба Акорды.

Аким Костанайской области Кумар Аксакалов заверил, что обеспечивается контролируемый сброс воды из водохранилищ в целях предотвращения подтоплений населенных пунктов и инфраструктуры.

Также Касым-Жомарт Токаев совершил облет подтопленных территорий для ознакомления с текущей ситуацией в регионе.

Фото: Акорда

Из 492 сел больше всего от наводнения пострадали 11 населенных пунктов. На сегодня ситуация нормализовалась, однако подтопленным остается 51 дом. Кроме того, размыты 4 моста, 7 участков дорог, повреждено 1414 опор линий электропередачи. В результате возникли временные проблемы с транспортным сообщением между Костанаем и южными районами области, а также с электроснабжением в 13 населенных пунктах", - добавили в пресс-службе.


Напомним, общее число эвакуированных из-за паводков в Казахстане превысило 111 тысяч человек. Спасатели в круглосуточном режиме проводят эвакуацию жителей подтопленных населенных пунктов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?