25.08.2023, 18:08 83571

Президенты Казахстана и Таджикистана провели переговоры в узком формате   

Эмомали Рахмон поблагодарил президента Казахстана за приглашение
Президенты Казахстана и Таджикистана провели переговоры в узком формате
Фото: telegram/Аqorda
Астана. 25 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Таджикистана Эмомали Рахмон провели переговоры в узком формате, сообщает пресс-служба главы государства.

От всей души приветствую Вас в нашей столице. Ваш визит имеет большое значение с точки зрения продвижения истинно дружественных взаимоотношений между нашими братскими государствами. Мы с полным основанием говорим о стратегическом партнерстве, о союзнических взаимоотношениях между нашими странами. Сам факт Вашего прибытия для открытия дней таджикской культуры в Астане говорит о многом. Я очень высоко ценю Ваш визит", - заявил Касым-Жомарт Токаев.



В свою очередь Эмомали Рахмон поблагодарил президента Казахстана за приглашение.

Прежде всего хотел бы сегодня с Вами обсудить состояние и перспективы наших взаимоотношений, а также международные и региональные вопросы", - добавил глава Таджикистана.


Напомним, Эмомали Рахмон прибыл с рабочим визитом в Астану.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?