07.06.2019, 09:10 14809

Работы по разработке ТЭО на строительство АЭС в Казахстане не ведутся

Нур-Султан. 7 июня. Kazakhstan Today - Работы по разработке ТЭО на строительство АЭС в Казахстане не ведутся, сообщает пресс-служба Министерства энергетики РК, передает Kazakhstan Today. 

Официальный представитель министерства энергетики РК Нурлыбек Женисбек заявил, что информация, ранее опубликованная в южнокорейских СМИ, не соответствует действительности. 
 
"В настоящее время работы по разработке технико-экономического обоснования строительства АЭС в Казахстане не ведутся. Международный тендер на участие в проекте строительства АЭС в Казахстане не проводится. И не планируется. Решительно заявляем, что любые решения по развитию энергетического сектора будут приниматься только в строгом соответствии с законодательством Республики Казахстан с учетом мнения населения, о чем также заявил президент Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью в городе Семее 26 апреля текущего года", - сказал Женисбек.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?