08.07.2022, 11:36 39991

Смаилов ознакомился с ходом реконструкции участка автодороги Нур-Султан - Алматы

Смаилов ознакомился с ходом реконструкции участка автодороги Нур-Султан - Алматы
Фото: primeminister.kz
КАРАГАНДА. 8 ИЮЛЯ - Премьер-министр РК Алихан Смаилов в ходе рабочей поездки в Карагандинскую область ознакомился с ходом реконструкции участка автодороги Нур-Султан - Алматы, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

В регионе Алихан Смаилов в первую очередь ознакомился с ходом реконструкции автодороги Караганда - Балхаш - Сарышаган (участок 1492,4-2005 километров), которая является частью международного транзитного коридора Центр - Юг, соединяющего города Нур-Султан и Алматы", - сообщает пресс-служба премьер-министра РК. 

 
Как сообщил председатель правления АО "НК "КазАвтоЖол" Мейрхат Касымбаев, полное завершение проекта ожидается в декабре 2023 года.
 
В текущем же году, по его словам, продолжаются работы по устройству конструктивных слоев дорожного полотна, монтажу искусственных сооружений и заготовке дорожно-строительных материалов. Так, к примеру, полномасштабные дорожно-строительные работы ведутся на автодорогах республиканского значения Караганда - Балхаш и Балхаш - Бурылбайтал. Здесь работы возобновили на всех 8 участках. 
 
Кроме того, особое внимание уделяется сокращению количества объездных дорог и участков, где движение осуществляется по насыпи. После завершения работ по реконструкции данные трассы будут соответствовать I технической категории с четырьмя полосами движения. 
 

Проект позволит обеспечить безопасный и комфортный проезд, значительно сокращая время в пути. Обновленная автодорога станет драйвером в развитии туристического кластера озера Балхаш и стимулирует создание новых рабочих мест", - подчеркнул Алихан Смаилов. 

 
Далее аким Карагандинской области Женис Касымбек проинформировал членов правительственной делегации о ходе развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона в целом, результатом чего должно стать повышение его транспортного потенциала и перевод ряда дорог в высшую техническую категорию.
 
Также глава правительства дал руководству области ряд соответствующих поручений.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?