Сменился аким города Аркалыка
Костанай. 22 марта. Kazakhstan Today - Распоряжением акима Костанайской области Нуралы Садуакасова Канат Габдулин назначен акимом города Аркалыка, передает Kazakhstan Today.
К. Габдулин ранее возглавлял управление сельского хозяйства акимата Костанайской области, сообщают официальные СМИ.
Ранее занимавший должность акима города Аркалыка Берик Абдыгалиулы освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу - заместителем акима Карагандинской области.
К. Габдулину 46 лет, он уроженец Костанайской области. Имеет высшее образование по специальности "ученый агроном", обладает ученой степенью кандидата биологических наук.
Трудовую деятельность начал рабочим, затем был агрономом, научным сотрудником Казахского научно-исследовательского института (город Алматы), был занят в сельском бизнесе, работал в Костанайском госуниверситете. С 2002 по 2011 годы работал заместителем акима Аулиекольского района, директором областного департамента сельского хозяйства, акимом Сарыкольского района. С ноября 2011 года - начальник областного управления сельского хозяйства.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Глава государства подписал закон по вопросам поддержки и развития креативных индустрий
Президент Казахстана посетит США с рабочим визитом
Ожидается, что ключевое внимание в ходе саммита будет уделено вопросам стабилизации ситуации в секторе Газа, а также выработке практических шагов по обеспечению мира, безопасности и устойчивой гуманитарной поддержки в регионе", - говорится в сообщении.
Подготовка к паводкам: в водохранилищах Казахстана свободная емкость составляет более 14 млрд кубометров
Ведется активная подготовка к весеннему паводку. Подготовлена спецтехника и инертные материалы, осуществляется обмен данными с сопредельными странами. Каждые 10 дней проводится расчет оптимального режима работы водохранилищ. Комплекс предпринятых мер позволят обеспечить готовность водохозяйственных сооружений к приему и безопасному пропуску паводковых вод. Министерство ведет ежедневный мониторинг за водохозяйственной обстановкой, совместно с акиматами продолжается системная работа по снижению паводковых рисков и обеспечению безопасности населения и инфраструктуры", - сообщил первый вице-министр водных ресурсов и ирригации Нурлан Алдамжаров.
Токаев ратифицировал соглашение с фондом ОРЕС и договор между ЕАЭС и Монголией
Базу потенциально пострадавших от мошенников будут формировать операторы связи в Казахстане
- расширение состава участников Антифрод-центра Национального банка, а также установление порядка взаимодействия с ними;
- закрепления порядка формирования и ведения дополнительных баз данных Антифрод-центра Национального банка;
- алгоритм взаимодействия участников Антифрод-центра:
- по множественным кредитным заявкам;
- операторов сотовой связи при выявлении абонентского номера, с которого осуществлялся звонок с признаками мошенничества;
- формирование операторами связи базы потенциальных пострадавших от мошеннических действий третьих лиц.
Кроме того, проект содержит ряд поправок редакционного и корреспондирующего характера в связи с принятием ряда законов Республики Казахстан", - говорится в описании документа.
В Казахстане упростили порядок исправления персональных данных пассажиров в авиабилетах
Анализ обращений граждан показал, что многие штрафы взимались за незначительные ошибки в фамилии, имени и отчестве при оформлении авиабилетов. В 2025 году авиакомпания АО "Qazaq Air" (ныне - Vietjet Qazaqstan) исправила данные 3815 пассажиров, большинство - опечатки до двух букв. Авиационной транспортной прокуратурой Астаны проведена встреча с руководством авиакомпании, по итогам которой с начала 2026 года внедрен новый порядок, бесплатной корректировки ошибок до двух букв в ФИО", - проинформировали в прокуратуре.
Президент РК направил телеграмму поздравления генсекретарю центрального комитета Компартии Вьетнама
Назначен руководитель управления госзакупок Алматинской области
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
18.02.2026, 12:46Опрос КТ: Большинство респондентов считают, что переход на BilimClass не нужен 18.02.2026, 10:06 5296113-летнюю девочку пытались похитить в Таразе18.02.2026, 17:10 50571Премьер ответил на запрос депутатов по поводу изъятия земель КазНИВИ в Алматы18.02.2026, 13:25 47371Связал жену скотчем и сдал в психбольницу: жителя Туркестана осудили за похищение супруги18.02.2026, 11:44 46801Подготовка к паводкам: в водохранилищах Казахстана свободная емкость составляет более 14 млрд кубометров
16.02.2026, 16:45 494671Нет необходимости в получении разрешения - ДЧС о развлекательной площадке близ кладбищ в Алматы16.02.2026, 18:00 338221В Алматы по решению суда снесли летнюю террасу ресторана13.02.2026, 19:30 337946"Нацфонд - детям": свыше $35 млн использовали юные казахстанцы на жилье и образование16.02.2026, 18:27 337006В ВКО этнокультурные объединения и молодежь поддержали проект новой Конституции16.02.2026, 18:48 333691Международный аэропорт Алматы оштрафовали на 2,1 млн тенге за нарушение противопожарных норм
02.02.2026, 17:39 1262266В Ташкенте рассмотрены приоритеты торгово-экономического сотрудничества03.02.2026, 11:54 1190211В Ереване сверили часы по дальнейшему развитию казахско-армянских отношений03.02.2026, 11:56 1189791Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1189361В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1188941Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

