18.02.2016, 12:17 7388

Старшины ВМС ВС РК пройдут обучение в США

"Успешно окончив языковую подготовку в Национальном университете обороны и набрав требуемый балл для поступления, впервые в Академию старшин высшего состава ВМС США (штат Род-Айленд) отправился старшина 3-го класса Жасулан Есентай, который будет проходить обучение до сентября текущего года. В конце марта в штат Калифорния в Академию старшин береговой охраны США на обучение поедет старший сержант Асет Дименов".
Астана. 18 февраля. Kazakhstan Today - Впервые военнослужащие Военно-морских сил ВС РК пройдут обучение в Академии старшин высшего ВМС США, сообщили в пресс-службе Минобороны Казахстана.

В настоящее время, начиная с прошлого года, внимание акцентировано на изучении деятельности и системы подготовки сержантского состава войск военно-воздушных сил, противовоздушной обороны, Военно-морских сил и военной полиции. Для реализации этих задач при обсуждении плана военных контактов на 2016 год была достигнута договоренность об обучении наших старшин на базах учебных заведений США", - рассказали в ведомстве, передает Kazakhstan Today.


По информации пресс-службы, в городе Актау прошел отбор старшин для поступления в Национальный университет обороны. Там военнослужащие Военно-морских сил ВС РК старшина 2 класса Данияр Еркенов, старшины 3-го класса Жасулан Есентай и Нурлыбек Куатов и старший сержант Асет Дименов получили свидетельство об окончании курса языковой подготовки.

Успешно окончив языковую подготовку в Национальном университете обороны и набрав требуемый балл для поступления, впервые в Академию старшин высшего состава ВМС США (штат Род-Айленд) отправился старшина 3-го класса Жасулан Есентай, который будет проходить обучение до сентября текущего года. В конце марта в штат Калифорния в Академию старшин береговой охраны США на обучение поедет старший сержант Асет Дименов", - проинформировали в Минобороны.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?