20.06.2023, 11:11 19856

Токаев и Штайнмайер обсудили казахстанско-германское сотрудничество в сфере нефти и газа

Достигнуты договоренности о наращивании сотрудничества по ряду направлений двусторонней экономической повестки дня
Токаев и Штайнмайер обсудили казахстанско-германское сотрудничество в сфере нефти и газа
Фото: telegram/Аqorda
Астана. 20 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым Жомарт-Токаев и президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили состояние и перспективы развития казахстанско-германского стратегического партнерства, сообщает Акорда.

Особое внимание главы двух стран уделили укреплению политического диалога, углублению сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортно-логистической сферах.

Подчеркнута важность активизации взаимодействия в рамках развития Транскаспийского международного транспортного маршрута, расширения взаимовыгодного сотрудничества в сфере нефти и газа, зеленой энергетики и промышленности.

Касым-Жомарт Токаев и Франк-Вальтер Штайнмайер обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Переговоры тет-а-тет прошли в дружественном ключе, носили конструктивный и содержательный характер. Достигнуты договоренности о наращивании сотрудничества по ряду направлений двусторонней экономической повестки дня", - рассказали в пресс-службе президента.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?