09.06.2025, 17:00 59466

Цифровизация Вооруженных сил и использование ИИ: о чем говорил Токаев на совещании с руководством Минобороны

Внимание руководства Министерства обороны было акцентировано на реализации мер по совершенствованию структур органов управления и войск
Цифровизация Вооруженных сил и использование ИИ: о чем говорил Токаев на совещании с руководством Минобороны
Фото: Акорда
Астана. 9 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел совещание с руководящим составом Министерства обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, в ходе совещания лидер РК озвучил приоритетные задачи, стоящие перед высшим командованием Вооруженных сил.

Также внимание руководства Министерства обороны было акцентировано на реализации мер по совершенствованию структур органов управления и войск, становлении института воинской службы в резерве, развитии сил специальных операций и территориальной обороны, а также цифровизации Вооруженных сил и использовании искусственного интеллекта.

Кроме того, было отмечено, что создание привлекательных условий прохождения воинской службы должно сопровождаться повышением требовательности и мотивации военнослужащих к совершенствованию их профессиональных компетенций. Президент также напомнил, что забота о сохранении жизни и здоровья военнослужащих должна стать приоритетом в работе командования всех уровней.

Напомним, вчера в Казахстане был назначен новый министр обороны.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?