02.12.2021, 19:19 151524

В Актобе снижены тарифы на отопление и воду

По итогам анализа департаментом также будет принята мера административного взыскания.
АКТОБЕ. 2 ДЕКАБРЯ - По итогам проведенного анализа департамента Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Актюбинской области совместно с прокуратурой района Астана города Актобе отчетов об исполнении утвержденных инвестиционных программ АО "Aqtobe su-energy group" за 2016-2020 годы, выявлено нарушение требования закона в виде неисполнение утвержденных мероприятии по регулируемым услугам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения на общую сумму порядка 892 453 188 тенге, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
В результате с 1 января 2022 года для АО "Aqtobe su-energy group" будет введен временный компенсирующий тариф со сроком на 1 год, в том числе:
 
- по услуге водоснабжения в размере 138,03 тенге за кубометр без НДС, где снижение составило 2,16%, или 3,05 тенге за кубометр;
 
- по услуге водоотведения в размере 140,92 тенге за кубометр без НДС, где снижение составило 0,37%, или 0,52 тенге за кубометр;
 
- по услуге теплоснабжения в размере 4 724,21 тенге/Гкал без НДС, где снижение составило 10,17%, или 534,91 тенге/Гкал.
 
Кроме того, по итогам анализа департаментом будет принята мера административного взыскания.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?