В Алматы назначен начальник УДП
Алматы. 22 июля. Kazakhstan Today - В Алматы назначен начальник управления дорожной полиции (УДП), передает Kazakhstan Today.
"В Алматы снова сменился главный гаишник. Прежний начальник Ермек Кусаинов отправился на повышение в Астану. Алматинское УДП он возглавлял всего 4 месяца. Сейчас 48-летний полковник занял кресло председателя Комитета дорожной полиции. А наводить порядок на алматинских дорогах отныне будет его заместитель. Махмут Жагабаев - опытный сотрудник со стажем. В органах он работает 22-й год, и к этому времени дослужился до звания полковника. Свою карьеру нынешний руководитель алматинского УДП начинал с самых низов", - сообщает КТК.
"Начинал он с обычной инспекторской должности, то есть инспектором дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожной полиции", - отметила главный специалист УДП Алматы Акбота Азирбекова.
Как сообщалось ранее, "12 июля стало известно, что Берика Бисенкулова, который до недавнего времени был главным дорожным полицейским страны, перевели на новую должность - начальника ДВД на транспорте МВД РК. После этого произошли кадровые перестановки и в южной столице. Ермека Кусаинова, который с февраля 2012 года был заместителем председателя Комитета дорожной полиции МВД, а с 1 марта нынешнего года - начальником УДП Алматы, снова перевели в Астану".
Свой пост в южной столице он занимал менее пяти месяцев (кстати, его предшественник Юрий Редько продержался в кресле чуть больше - семь месяцев), а сейчас исполняет обязанности председателя Комитета дорожной полиции МВД. Официально новый руководитель алматинских дорожных полицейских еще не назначен, обязанности начальника временно исполняет Махмут Жагабаев, который работал первым заместителем Кусаинова.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
Назначен новый зампредседателя АСПиР
В ВКО назначен новый руководитель управления пассажирского транспорта
В Казахстане принят комплексный план развития локализации производства для атомной отрасли РК
В связи с созданием курултая и Народного совета в Налоговый кодекс вносятся поправки
В МИД заявили о росте числа проблемных ситуаций с казахстанцами за рубежом
Настоятельно рекомендуем гражданам перед выездом за границу внимательно изучать законодательство, визовые и миграционные требования страны назначения, а также государства транзита", - заявил Жетыбаев.
Не передавать свои документы третьим лицам, а также не брать для перевозки чужие сумки, посылки и иные передачи, содержимое которых вам достоверно неизвестно", - подчеркнул представитель ведомства.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
22.05.2026, 09:01Сроки итоговых экзаменов утвердило Минпросвещения 22.05.2026, 09:34 1541Масштабная спецоперация в области Жетысу: у браконьеров изъяли более 500 кг рогов сайгака22.05.2026, 08:15 1121"Туристический бум" становится новой точкой роста потребления услуг в Китае
15.05.2026, 15:49 391371Финансирование бесплатного лекарственного обеспечения выросло в три раза в Казахстане16.05.2026, 16:06 283361Указ о формировании читающей нации подписал Токаев17.05.2026, 12:25 279071Проект по искусственному увеличению осадков запустили в Туркестане16.05.2026, 15:50 278536Пожилые люди - в зоне риска: в полиции рассказали о распространенных схемах мошенничества16.05.2026, 14:44 274641В Астане запустили ЛРТ
28.04.2026, 20:09 901886Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 513761Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 502396МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 491946Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%23.04.2026, 18:06 489676Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

