08.08.2006, 09:32 913

В Алматы задержаны четыре участника ОПГ "Абдуали"

АЛМАТЫ. 8 августа. Kazakhstan Today. В Алматы полицейские задержали четверых членов организованной преступной группы "Абдуали", передает агентство со ссылкой на информацию агентства "Хабар".

Задержанные подозреваются в вымогательстве, наркоторговле и убийствах. На юге Казахстана члены ОПГ совершали разбойные нападения, вымогали деньги у мелких бизнесменов, владельцев АЗС и у некоторых работников локомотивного депо Тараза. На сегодняшний день сотрудниками правоохранительных органов задержаны 10 членов преступной группы, еще 20 человек объявлены в розыск.

"Задержанные лица обоснованно подозреваются в наркоторговле, а также в совершении ряда разбойных нападений, умышленных убийств, нанесении тяжких телесных повреждений на территории Жамбылской области, они скрывались на территории Алматы с целью совершения преступлений", - сказал начальник 5-го управления ДКНБ Алматы Серик Орымбетов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?