24.07.2024, 11:30 98781

В Казахстане более 600 подъездных железнодорожных путей передали в госсобственность

Впервые сертифицирована деятельность АО "Центр транспортного сервиса"
В Казахстане более 600 подъездных железнодорожных путей передали в госсобственность
Фото: КТЖ
Астана. 24 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане более 600 подъездных железнодорожных путей переданы в доверительное управление акционерного общества "Центр транспортного сервиса", сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Республики Казахстан.

Разработан и утвержден план мероприятий по приведению подъездных путей в соответствие с требованиями правил технической эксплуатации. Работа проводится согласно графику", - заверили в ведомстве.


По данным министерства, заменено порядка 22 тысяч шпал, более 42 тысяч железнодорожных прокладок, порядка 3 тысяч брусьев и других материалов для полного удовлетворения спроса на перевозки по данным участкам.

Согласно заключенному договору с международной компанией TUVRheinland, впервые сертифицирована деятельность АО "ЦТС" по системам менеджмента качества, охране здоровья и безопасности труда", - добавили в пресс-службе.


Ранее министр транспорта Республики Казахстан Марат Карабаев рассказал, откуда будут взяты финансы на обновление железнодорожных вокзалов.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?