26.02.2016, 18:15 10464

В Казахстане создан единый провайдер государственных услуг

Корпорация будет создана путем реорганизации РГП "Научно-производственный центр земельного кадастра", РГП "Центр по недвижимости", РГКП "Государственный центр по выплате пенсий", РГП "Центры обслуживания населения".
Астана. 26 февраля. Kazakhstan Today - Госкорпорация "Правительство для граждан" станет единым провайдером государственных услуг, сообщила пресс-служба КСИИ Министерства по инвестициям и развитию РК

По информации пресс-службы, корпорация будет создана путем реорганизации РГП "Научно-производственный центр земельного кадастра", РГП "Центр по недвижимости", РГКП "Государственный центр по выплате пенсий", РГП "Центры обслуживания населения". Уполномоченным органом, ответственным за создание корпорации определено Министерство по инвестициям и развитию РК, передает Kazakhstan Today.

В ведомстве отметили, что постановление правительства "О создании некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан", которая станет единым провайдером государственных услуг, подписано 29 января 2016 года. С 1 марта текущего года МИР РК, в установленном законодательством порядке, начнет проводить необходимые мероприятия и процедуры по созданию корпорации.

Также сообщается, что заинтересованные уполномоченные органы разработали более 140 подзаконных нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность корпорации и порядок предоставления госуслуг.

Все сотрудники объединяемых предприятий сохранят свои рабочие места. В связи со значительным ростом количества оказываемых корпорацией услуг, в настоящее время проводится обучение работников фронт-офисов всех предприятий, вошедших в состав корпорации. Также министерством ведется организационная работа, включающая разработку внутренней документации, планов развития корпорации, анализ и оптимизацию инфраструктуры, инвентаризацию и другие мероприятия", - сообщили в пресс-службе.


До завершения всех процедур по созданию корпорации, в соответствии с требованиями действующего законодательства, РГП "Научно-производственный центр земельного кадастра", РГП "Центр по недвижимости", РГКП "Государственный центр по выплате пенсий", РГП "Центры обслуживания населения" будут оказывать свои услуги населению в прежнем режиме, уточнили в ведомстве.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?