06.09.2025, 11:37 109756

В отношении экс-главы Агентства по борьбе с коррупционной преступностью начато расследование - Генпрокуратура

Его подозревают в превышении должностных полномочий
В отношении экс-главы Агентства по борьбе с коррупционной преступностью начато расследование - Генпрокуратура
Фото: Polisia.kz
Астана. 6 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В отношении экс-председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью начато досудебное расследование, сообщили в Генеральной прокуратуре РК.

В отношении экс-председателя Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Кожамжарова К.П. начато досудебное расследование по фактам превышения должностных полномочий, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем, в разные периоды его пребывания на руководящих должностях", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.


Отмечается, что по всем уголовным делам образованы следственно-оперативные группы под руководством спецпрокуроров.

Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?