31.12.2017, 13:17 10678

ФСБ задержала организатора и исполнителя теракта в Санкт-Петербурге

Федеральной службой безопасности в ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 декабря установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершенного 27 декабря в торговом зале магазина "Перекресток" в Санкт-Петербурге.
Москва. 31 декабря. Kazakhstan Today - ФСБ задержала организатора и исполнителя теракта в Санкт-Петербурге, передает Kazakhstan Today.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации в ходе оперативно-розыскных мероприятий 30 декабря 2017 года установлен и задержан организатор и непосредственный исполнитель подрыва самодельного взрывного устройства, совершенного 27 декабря в торговом зале магазина "Перекресток" в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении ведомства.


Сообщается, что подозреваемый передан в Следственный комитет РФ для проведения дальнейших следственных действий.

Как сообщалось ранее, взрыв произошел 27 декабря на первом этаже развлекательного центра "Гигант холл" на Кондратьевском проспекте. Взрывное устройство с поражающими элементами сработало возле камер хранения магазина "Перекресток". По уточненным данным, пострадали 18 человек, девять из которых находятся в больницах, пишет ТАСС.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 30, статье 105 УК РФ (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Российский лидер Владимир Путин охарактеризовал произошедшее как теракт.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?