05.11.2022, 15:06 80751

Северная Корея выпустила еще четыре баллистические ракеты в сторону Желтого моря

Двумя днями ранее КНДР уже осуществила пуск 6 ракет "земля-воздух" в сторону Желтого и Японского морей.
Пхеньян. 5 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Северная Корея сегодня утром выпустила еще четыре баллистические ракеты в рамках военно-воздушных учений.
 

Сегодня утром Северная Корея выпустила четыре баллистические ракеты малой дальности (БРПЛ). Пуски были произведены с 11.32 до 11.59 утра (по местному времени) из Донгрима (Пхенчхан) в сторону западного побережья и были на расстоянии около 130 км, высоте 20 км и скорости 5 Махов", - сообщает южнокорейское агентство Рехан.

 
Пуски были произведены в рамках военных учений. Всего за 4 дня КНДР выпустила по меньшей мере 30 ракет, а также совершила полет группы военных самолетов, которые не представляли угрозы для Южной Кореи и Соединенных Штатов.
 
Так двумя днями ранее КНДР осуществила пуск 6 ракет "земля-воздух" в сторону Желтого и Японского морей, сообщает РИА Новости.
 
Одна из них впервые упала крайне близко к территории Южной Кореи. В Сеуле назвали это "исключительным и непростительным" случаем.
 
Из-за ракеты также сработала воздушная тревога на южнокорейском острове Уллындо. Жителям был дан сигнал эвакуироваться в укрытия. Это первое объявление воздушной тревоги в Южной Корее с февраля 2016 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?