09.10.2022, 13:17 29351

Кыргызстан отменил учения ОДКБ на своей территории

Причина отмены пока не известна.
БИШКЕК. 9 ОКТЯБРЯ - Командно-штабные учения "Нерушимое братство - 2022" должны были пройти с 10 по 14 октября в учебном центре "Эдельвейс" войсковой части № 20636 в Балыкчи, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Причина отмены пока не известна, сообщает 24.kg.
 
Еще в июне министерство обороны сообщало о начале подготовки к организации этих учений. Состоялись вторые штабные переговоры по подготовке к проведению командно-штабных учений "Нерушимое братство - 2022" с миротворческими силами ОДКБ.
 
В этих учениях должны были принять участие и военнослужащие Таджикистана. Однако после военной агрессии Эмомали Рахмона многие кыргызстанцы, а также депутаты жогорку кенеша потребовали, чтобы представителей Вооруженных сил Таджикистана на учения не допустили.
 
В ОДКБ отмену учений пока не прокомментировали.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?