В Донецкой области протестующие захватили 8 мэрий
Донецк. 30 апреля. Kazakhstan Today - В Донецкой области под контролем протестующих сейчас находятся Донецкая областная государственная администрация и 8 мэрий, включая горисполком Донецка.
По информации пресс-службы ГУ МВД Украины по Донецкой области, кроме того, протестующие захватили горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке, сообщает РБК, передает Kazakhstan Today.
В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляже. Неизвестные дежурят на пропускном пункте и на всех этажах административного здания. "Работа горисполкома не блокируется", - сообщили в ведомстве. "В штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих, работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки", - отметили в МВД.
Сегодня в 3 часа ночи по киевскому времени группа вооруженных людей захватила Центрально-Городской районный отдел Горловского горуправления милиции. "Неизвестные ворвались в здание, вывели личный состав райотдела на улицу и забаррикадировались в помещении", - отметили в МВД. На автодорогах области установлено больше 20 блокпостов, больше всего их сосредоточено в Славянске, Краматорске и Макеевке.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
На юге Ирана из-за атаки на школу погибли десятки детей
Число погибших в результате удара Израиля по начальной школе для девочек в городе Минаб растет и по состоянию на 14.45 достигло 40 человек, еще 48 получили ранения", - говорится в сообщении.
Удары Израиля и США по Ирану: Тегеран ответил ракетными атаками
Все военные базы США в Ближневосточном регионе являются законными целями для ВС Ирана, заявил официальный представитель вооруженных сил Ирана Абольфазль Шекарчи, информирует РИА Новости.
Трамп заявил о масштабной военной операции против Ирана
Наша цель - защитить американский народ, устранив непосредственные угрозы со стороны иранского режима, порочной группы очень жестких, ужасных людей. Его угрожающая деятельность непосредственно угрожает Соединенным Штатам, нашим войскам, нашим базам за рубежом и нашим союзникам по всему миру", - заявил он.
Мы уничтожим их ракеты и сравняем с землей их ракетную промышленность. Она будет уничтожена", - пообещал глава Белого дома.
Обращаясь к членам Корпуса стражей исламской революции, вооруженным силам и всей полиции, я заявляю сегодня вечером, что вы должны сложить оружие и получить полную неприкосновенность, или же, в качестве альтернативы, вас ждет верная смерть. Поэтому сложите оружие", - объявил глава Белого дома в своем обращении.
Израиль нанес удары по Ирану Дополнено
Государство Израиль нанесло превентивный удар по Ирану, в результате чего в ближайшем будущем ожидается ракетный и беспилотный удар по Государству Израиль", - цитирует главу Минобороны Израиля РБК.
Глава Всемирного экономического форума в Давосе покинул пост из-за связей с Эпштейном
Бренде покинул пост главы ВЭФ в Давосе через несколько недель после того, как руководство форума начало независимое расследование из-за его контактов с Эпштейном. Бренде на фоне упоминаний его имени в файлах по делу Эпштейна признал, что встречался с финансистом в формальной обстановке", - сообщает gazeta.ru со ссылкой на Bloomberg.
Впервые в истории первая леди США возглавит заседание Совета Безопасности ООН
Это будет первый случай, когда первая леди... будет председательствовать на заседании Совета Безопасности", - цитирует Дюжаррика РИА Новости.
Страны Ближнего Востока усиливают международное культурное присутствие в 2026 году
Катер под флагом США вторгся в воды Кубы и открыл стрельбу
В результате столкновения (...) четверо нападавших на иностранном судне были убиты, а шестеро получили ранения", - сообщили в министерстве, добавив, что пострадавшие были эвакуированы и получили медицинскую помощь.
Расследования компетентных органов продолжаются с целью полного выяснения обстоятельств произошедшего", - уточнило министерство.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
28.02.2026, 13:45Казахстан отменил ряд авиарейсов из-за ситуации на Ближнем Востоке 28.02.2026, 15:21 37826В МИД Казахстана сообщили о нахождении 96 казахстанцев в Иране28.02.2026, 16:35 25651Казахстан ввел полный запрет полетов над Ближним Востоком28.02.2026, 09:17 24411Невестка зарезала прикованную к постели свекровь в Атырауской области28.02.2026, 12:10 21776Крупную нарколабораторию ликвидировали в Карагандинской области
24.02.2026, 18:56 342016ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями25.02.2026, 16:30 257316Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке23.02.2026, 19:41 239901Пассажиров предупредили о возможных изменениях авиарейсов в Астане и Шымкенте из-за ремонта ВПП24.02.2026, 12:00 232246Сирены включат в Алматы в среду23.02.2026, 18:30 224496В Астане почтили память генерала Панфилова и 28 гвардейцев-панфиловцев
03.02.2026, 11:58 1983471В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1983051Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1982631Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество03.02.2026, 12:35 1981071В Эр-Рияде обсуждены конституционные реформы Казахстана03.02.2026, 19:26 1967126Обсуждены приоритеты дальнейшего сотрудничества Казахстана и Азиатского Банка Развития
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

