В Донецкой области протестующие захватили 8 мэрий
Донецк. 30 апреля. Kazakhstan Today - В Донецкой области под контролем протестующих сейчас находятся Донецкая областная государственная администрация и 8 мэрий, включая горисполком Донецка.
По информации пресс-службы ГУ МВД Украины по Донецкой области, кроме того, протестующие захватили горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке, сообщает РБК, передает Kazakhstan Today.
В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляже. Неизвестные дежурят на пропускном пункте и на всех этажах административного здания. "Работа горисполкома не блокируется", - сообщили в ведомстве. "В штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих, работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки", - отметили в МВД.
Сегодня в 3 часа ночи по киевскому времени группа вооруженных людей захватила Центрально-Городской районный отдел Горловского горуправления милиции. "Неизвестные ворвались в здание, вывели личный состав райотдела на улицу и забаррикадировались в помещении", - отметили в МВД. На автодорогах области установлено больше 20 блокпостов, больше всего их сосредоточено в Славянске, Краматорске и Макеевке.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Дональд Трамп приписал себе должность и.о. президента Венесуэлы в соцсети
США захватили танкер с российским флагом
В соответствии с нормами Конвенции ООН по морскому праву 1982 года в водах, в открытом море действует режим свободы судоходства и никакое государство не имеет права применять силу в отношении судов, надлежащим образом зарегистрированных в юрисдикциях иных государств", - проинформировали в ведомстве.
Прошло первое заседание суда над Мадуро в США
- сговор с целью наркотерроризма;
- сговор по поставкам кокаина на территорию США;
- владение пулеметами и разрушительными устройствами;
- сговор с целью владения пулеметами и разрушительными устройствами.
Трамп: США намерены управлять Венесуэлой после захвата Мадуро
СМИ: Мадуро захватили бойцы элитного подразделения ВС США "Дельта"
После захвата Мадуро власть в Венесуэле перешла вице-президенту
Глава внешнеполитического ведомства Венесуэлы проинформировал белорусскую сторону о военных ударах США по целому ряду военных и гражданских объектов в Венесуэле, а также о текущем положении в стране. В настоящее время в соответствии с Конституцией Венесуэлы руководство государством будет осуществляться вице-президентом Делси Родригес", - сказано в сообщении МИД Беларуси.
Трамп заявил о захвате президента Венесуэлы
Соединенные Штаты Америки успешно провели крупномасштабный удар по Венесуэле и ее лидеру, президенту Николасу Мадуро, который вместе со своей женой был захвачен и вывезен из страны", - написал Трамп.
Генеральный прокурор США Памела Бонди заявила, что скоро супруги предстанут перед судом. Президенту Венесуэлы вменяют несколько преступлений, в том числе "наркотерроризме" и "сговоре с целью ввоза кокаина и хранения оружия", пишет РИА Новости.
Власти Венесуэлы заявили о военной агрессии со стороны США
Боливарианская Республика Венесуэла отвергает, осуждает и заявляет международному сообществу о крайне серьезной военной агрессии, совершенной нынешним правительством Соединенных Штатов Америки против территории и населения Венесуэлы в гражданских и военных районах города Каракаса, столицы Республики, а также в штатах Миранда, Арагуа и Ла-Гуайра", - сказано в официальном заявлении МИД республики.
Президент Николас Мадуро распорядился о немедленном развертывании командования по комплексной обороне нации и органов управления по комплексной обороне во всех штатах и муниципалитетах страны. В строгом соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций Венесуэла оставляет за собой право на законную оборону для защиты своего народа, своей территории и своей независимости", - заявляют власти страны.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
12.01.2026, 10:16Сотрудник ДГД ЗКО задержан по делу о незаконном импорте товаров 12.01.2026, 10:29 12046В Шымкенте от ножевых ранений погибла 21-летняя девушка, полиция разыскивает подозреваемого12.01.2026, 09:14 9676Скончался пострадавший в результате взрыва газа в Кентау12.01.2026, 11:25 9676Сколько дней отдыха ждет казахстанцев в 2026 году12.01.2026, 12:15 5806В области Жетісу земли возле парка Ветеранов вернули в госсобственность
06.01.2026, 12:41 506691Новые возможности сотрудничества в сфере промышленности обсудили в Эр-Рияде06.01.2026, 12:42 506266Казахстан провел ежегодную церемонию установки флагов новых стран - членов Совета Безопасности ООН06.01.2026, 12:45 505816В Маскате обсуждены итоги VIII Съезда лидеров мировых и традиционных религий06.01.2026, 12:47 505336Министр по коммуникациям Алжира выразил интерес к интервью Президента Республики Казахстан05.01.2026, 15:03 468236По итогам 2025 года тенге укрепился на 3,7%
30.12.2025, 19:18 726941В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 611946Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 611901В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 609146Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 609101Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

