01.06.2023, 18:00 163486

В Бюро нацстатистики рассказали, в каком регионе Казахстана детей больше всего

В Бюро нацстатистики рассказали, в каком регионе Казахстана детей больше всего
Фото: Depositphotos
В Бюро национальной статистики Республики Казахстан сообщили, в каких регионах самая высокая численность детей.

Сегодня в Казахстане проживает 6 162 тыс. детей в возрасте до 16 лет, из них 51,4% - мальчики, 48,6% - девочки.

Численность детей в городской местности - 3 664 тыс. детей, в сельской - 2 497 тыс.

В разрезе регионов самая большая численность детей в Туркестанской области - 836 тыс., а также в Алматы и Алматинской области - 592 тыс. и 498 тыс. детей.

Ранее сообщалось, что в Казахстане доля стариков и детей уже превысила 42%. На каждую тысячу трудоспособных граждан в стране приходится 740 пожилых и детей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?