09.03.2021, 11:43 20847

Более 33 тыс. казахстанцев получили вакцину "Спутник V"

Нур-Султан. 9 марта. Kazakhstan Today - По данным Министерства здравоохранения РК, в Казахстане первый компонент вакцины "Спутник V" получили более 33 тысяч человек, передает Kazakhstan Today.
 

Количество вакцинированных лиц первым компонентом - 33 279. Количество вакцинированных лиц вторым компонентом - 15 856", - сообщили в пресс-службе Минздрава.

 
Напомним, 1 февраля в Казахстане началась вакцинация медработников против коронавируса с использованием вакцины "Спутник V", которая произведена в России. В конце февраля в регионы началась отгрузка российской вакцины, произведенной на базе Карагандинского фармацевтического комплекса. С 1 марта в республике началась вакцинация "Спутником V" педагогов и сотрудников правоохранительных органов. 
 
Со второго квартала этого года планируется подключить препарат казахстанского производства - QazCovid-in, который сейчас находится на третьей фазе клинических испытаний.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?