Стройки в Нур-Султане могут приостановить из-за невакцинированных работников
"Учитывая эпидемиологическую ситуацию и то, что на объекте работает большое количество людей, настоятельно рекомендовали вакцинироваться (за исключением тех, у кого медицинские отводы)".
НУР-СУЛТАН. 26 ИЮНЯ - Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов предупредил, что строительные работы будут приостановлены на объектах, где сотрудники не пройдут вакцинацию против коронавирусной инфекции, передает KAZAKHSTAN TODAY.
В своем Instagram аким города сообщил, что в текущем году в столице увеличен объём строительства социальных объектов: льготного жилья, учебных заведений, дворовых клубов и других. Однако, темпы строительства снизятся в случае массовых отказов сотрудников стройкомпаний от вакцинации.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию и то, что на объекте работает большое количество людей, настоятельно рекомендовали вакцинироваться (за исключением тех, у кого медицинские отводы). Вакцинация позволит обезопасить как самих работников и их семьи, так и окружающих людей. Прервётся цепочка распространения коронавируса", - написал Алтай Кульгинов.
По его словам, в случае, если процент вакцинированных сотрудников будет низким, стройработы на объектах будут приостановлены.
Ранее сообщалось, что не прошедшие вакцинацию сотрудники сферы услуг будут ограничены в работе в Казахстане. Дополнительные ограничения связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации по COVID-19 вследствие распространения Дельта-штамма.

