19.08.2020, 19:44 16103

На жительниц Акмолинской области завели уголовное дело за фото порнографического характера

Полицейские пресекли факты распространения в социальной сети порнографических фото.
Кокшетау. 19 августа. Kazakhstan Today - Акмолинские полицейские пресекли факты распространения в социальной сети порнографических фото, передает Kazakhstan Today. 
 
Установлено, что две жительницы Акмолинской области 23 и 25 лет, а также 34-летняя астанчанка, зарегистрировались на одном из порнографических сайтов и выкладывали фото интимного характера. 
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 311 УК РК (Незаконное распространение порнографических материалов или предметов), избрана мера процессуального принуждения - "обязательство о явке".
 
Полицейские отмечают, что, размещая у себя на странице видеоролики или фотографии, содержащие элементы порнографии, пользователь способствует их распространению, так как видео и фото находятся в свободном доступе и их смогут увидеть все лица, в том числе и несовершеннолетние.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?