10.01.2022, 12:37 26156

Группа мародеров задержана в Алматы на съемной квартире

В арендованном жилище обнаружена похищенная с магазинов города бытовая, цифровая, оргтехника и военный инвентарь.
Группа мародеров задержана в Алматы на съемной квартире
Фото: кадр из видео
АЛМАТЫ. 10 ЯНВАРЯ - Очередная группа мародеров задержана в Алматы на съемной квартире, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

Восемь мужчин, шестеро из которых жители Жамбылской области, еще двое из Талдыкоргана, задержана полицией Алмалинского района города в съемной квартире одного из домов по улице Байтурсынова", - сообщает информцентр комендатуры города Алматы.

 
Отмечается, что самому старшему из них 25, младшему - 19 лет. 
 

В арендованном жилище обнаружена похищенная из магазинов города бытовая, цифровая оргтехника и военный инвентарь, добытый фигурантами преступным путем", - говорится в сообщении. 

 
На данном этапе досудебного расследования установлено, что задержанные являются активными участниками массовых беспорядков и мародерств в Алматы. 
 
Подозреваемые взяты под стражу. 
 



 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?