21.10.2022, 10:29 23381

Задержаны лидер и пятеро участников ОПГ "Бейнеуские"

Актау. 21 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Комитет национальной безопасности провел спецоперацию по пресечению деятельности общественно опасной преступной группы "Бейнеуские", сообщает пресс-служба ведомства.
 
Единовременная спецоперация была проведена 11 октября в Алматы, Актау и поселках Бейнеу и Акжигит Мангистауской области.
 

Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств с иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП "Тажен" (государственная граница между Казахстаном и Узбекистаном), а также других тяжких преступлениях", - проинформировали в пресс-службе КНБ.

 
Уточняется, что в ходе спецоперации задержаны лидер и 5 активных участников ОПГ.
 
Задержанные находятся под стражей.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?