10.12.2022, 16:28 79621

Тайник с оружием обнаружен в Алматинской области

Ведутся следственные мероприятия
Тайник с оружием обнаружен в Алматинской области
Фото: t.me/POLICE_of_KZ
Конаев. 10 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В пятницу, 9 декабря, на территории Талгарского района обнаружен схрон боеприпасов.

Данный факт зарегистрирован по статье 287 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

В ходе осмотра изъято гладкоствольное охотничье ружье 16-го калибра, самодельный нарезной обрез калибра 5,6, травматический и пневматический пистолеты, автомат Калашникова, боевая и свето-шумовая граната, сообщает Polisia.kz.

Ведутся следственные мероприятия.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?