15.04.2021, 16:48 55564

Дело о хищении 63 млн тенге из детского дома в ВКО поступило в суд

Бывший директор, главный бухгалтер и специалист отдела кадров в период с марта 2015 по декабрь 2018 года якобы совершили хищение бюджетных средств, выделенных на содержание детей-сирот.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 15 АПРЕЛЯ - 1 апреля скандальное дело о хищении денег из детского дома поступило в суд Усть-Каменогорска, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В январе 2019 года около 160 сотрудников специализированного дома ребенка остались без зарплаты. Тогда в соцсетях появилось шокирующие видео с признаниями главного бухгалтера учреждения о том, как происходило присвоение денег. На тот момент речь шла о 15 миллионах тенге, пишет altaynews.kz.
 
На пресс-конференции областного суда стало известно о другой сумме. Как рассказали в суде, бывший директор, главный бухгалтер и специалист отдела кадров в период с марта 2015 по декабрь 2018 года якобы совершили хищение бюджетных средств, выделенных на содержание детей-сирот, в размере 63 млн тенге.
 

Это статья 189, часть 4, подпункт 2(Присвоение или растрата чужого имущества), основное судебное разбирательство назначено на 19 апреля, пока не было рассмотрения, никакой информации сообщить не можем", - отметил председатель областного суда ВКО Кайрат Чакпантаев.

 
Отмечается, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?