23.07.2022, 13:16 48011

КНБ РК изъял около 35 кг наркотиков

ТУРКЕСТАН. 23 ИЮЛЯ - В Туркестанской области Пограничной службой КНБ изъята крупная партия наркотиков, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

22 июля 2022 года в пункте пропуска "Жібек Жолы" Туркестанской области Пограничной службой КНБ при досмотре транспортного средства с применением инспекционно-досмотрового комплекса и служебно-розыскной собаки обнаружен тайник, из которого изъяты наркотические средства весом около 35 кг (предварительно героин)", - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

 
По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

По данным Комитета государственных доходов, крупную партию наркотических средств иностранец пытался провезти на территорию Казахстана в бензобаке автотранспортного средства. Изъятые наркотические средства направлены на экспертизу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?