08.06.2024, 11:43 163346

На 7,3 млн тенге оштрафовали браконьеров на Каспии

Предотвращенный ущерб государству оценивается в 2,3 млрд тенге
На 7,3 млн тенге оштрафовали браконьеров на Каспии
Фото: КНБ РК
Астана. 8 июня. KAZAKHSTAN TODAY - С 1 апреля по 31 мая Пограничная служба КНБ в Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях и прилегающих к ним территориальных водах на Каспийском море провела рыбоохранную акцию "Бекіре-2024", сообщает пресс-служба КНБ РК.

В результате задержано 90 нарушителей режима территориальных и внутренних вод, 72 нарушителя пограничного режима и 69 плавательных средств.

Изъято большое количество орудий браконьерского лова, в том числе свыше 263 км сетей и 20 тысяч крючьев.

В естественную среду обитания выпущено 1085 рыб осетровых пород (весом 5 536 кг), 65 474 рыбы частиковых пород (весом 52 571 кг), а также 67 тюленей.

Общая сумма наложенных административных штрафов превысила 7,3 млн тенге.

В отношении трех граждан Казахстана возбуждены уголовные дела за незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к использованию видами растений или животных, их частями или дериватами.

Предотвращенный ущерб государству оценивается в 2,3 млрд тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?