28.03.2024, 20:39 103301

Неизвестный сообщил о готовящемся теракте в Усть-Каменогорске

Звонок поступил в праздничные дни
Усть-Каменогорск. 28 марта. KAZAKHSTAN TODAY - 25 марта в департамент полиции поступил анонимный звонок с информацией о подготовке в Усть-Каменогорске теракта, схожего с событиями 2016 года в Актобе, сообщает YK-news.kz.

Автором сообщения оказался мужчина 1973 года рождения, который на тот момент был пьян.

Ведется расследование по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Напомним, религиозные радикалы 5 июня 2016 года совершили разбойное нападение на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В ходе перестрелок погибли семь человек, из них трое военнослужащих и четверо гражданских. Еще 37 человек ранены, большинство из них военнослужащие. Власти квалифицировали нападения как теракт. В ходе контртеррористической операции в общей сложности уничтожены 13 преступников, девять задержаны.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?