05.09.2025, 14:12 117799 / 22087

Обманувший предпринимателей на 126 млн тенге мошенник экстрадирован из Кыргызстана

Злоумышленник проводил аферы с продажей торговых бутиков на крупнейшем рынке в Алматинской области
Астана. 5 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - По запросу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан из Кыргызской Республики экстрадирован подозреваемый в совершении серии мошенничеств на территории Алматинской области.

Как рассказали в Генпрокуратуре, в период с 2019 по 2022 годы злоумышленник с сообщниками проводил аферы с продажей торговых бутиков на одном из крупнейших продовольственных рынков региона. Таким образом он обманул 11 предпринимателей на общую сумму 126 млн тенге.

Затем подозреваемый скрылся и был объявлен в международный розыск. Задержать его удалось в Бишкеке.

В настоящее время он водворен в следственный изолятор. За инкриминируемое деяние уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, из России экстрадировали подозреваемого в насилии несовершеннолетнего.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      На улицах Алматы велодорожки уверенно захватывают значительную часть проезжей части, велосипедистов почти нет, а тысячи машин стоят в пробках. В холодный сезон велодорожки пустуют, а улицы по-прежнему стоят в бесконечных пробках. Насколько, по вашему мнению, оправдано выделение дорожного пространства под велодорожки?