14.12.2022, 20:20 134216

Организатор незаконного митинга в Астане арестован на два месяца

Марат Абиев проведет под стражей два месяца
Организатор незаконного митинга в Астане арестован на два месяца
Фото: ktk.kz
Астана. 14 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - 12 декабря специализированный межрайонный следственный суд Астаны санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении подозреваемого Марата Абиева сроком на 2 месяца, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, вечером 26 ноября в Астане полицейские пресекли незаконную акцию.

27 ноября специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям рассмотрел два дела в отношении Марата Абиева. Суд признал его виновным и наложил взыскание в виде административного ареста по 15 суток.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?