18.04.2019, 14:04 14526

Руководителя РГУ "Алматыжоллаборатория" подозревают в получении взяток на 2 млн тенге

Аналогичные преступления выявлены в отношении должностных лиц филиала АО НК "Казавтожол" и РГУ "Павлодаржоллаборатория" по Павлодарской области.
Нур-Султан. 18 апреля. Kazakhstan Today - Руководителя РГУ "Алматыжоллаборатория" подозревают в получении взяток на 2 млн тенге, передает Kazakhstan Today.
 

Департаментом национального бюро по противодействию коррупции по Алматинской области проводится досудебное расследование в отношении руководителя РГУ "Алматыжоллаборатория". Он подозревается в получении взяток на общую сумму 2 млн тенге от директора ТОО за общее покровительство в осуществляемой предпринимательской деятельности", - сообщил на брифинге директор департамента по связям с общественностью Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Арман Бердалин.

 
В связи с полным признанием вины в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде залога, расследование продолжается.
 
По данным ведомства, аналогичные преступления выявлены в отношении должностных лиц филиала АО НК "Казавтожол" и РГУ "Павлодаржоллаборатория" по Павлодарской области. В настоящее время дело рассматривается судом.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?