18.07.2023, 14:57 52941

В Актобе мошенники обманули пенсионеров на 15 млн тенге   

Задержаны и водворены в ИВС трое подозреваемых
 
В Актобе мошенники обманули пенсионеров на 15 млн тенге
Фото: Рolisia.kz.
Актобе. 18 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Актобе задержаны мошенники, обманувшие пенсионеров на 15 млн тенге, сообщает Рolisia.kz.

В полицию обратилась 84-летняя горожанка, которая сообщила, что ее обманули неизвестные.


Под предлогом, что ее дочь попала в ДТП и необходима крупная сумма денег на ее операцию, мошенники завладели 15 млн тенге. При переводе денег задержаны и водворены в ИВС трое подозреваемых - уроженцев города Алматы", - сообщили в полиции.


Также у задержанных изъяты 15 млн тенге, которые они собирались отправить через терминалы банков на счета своим подельникам.

Ранее в Астане аферисты выманили у пенсионерки 16 млн тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?