14.07.2022, 09:43 32466

В Алматы изъято более 1,5 тысячи литров контрафактных дезинфицирующих средств

Сумма материального ущерба от незаконной реализации контрафактных товаров превысила 20 млн тенге.
АЛМАТЫ. 14 ИЮЛЯ - Факт незаконного изготовления и реализации контрафактных дезинфицирующих средств марки «Септохим» в крупном размере выявлен в Алматы, передает KAZAKHSTAN TODAY. 

В Алматы задержаны лица, незаконно производившие дезинфицирующие средства, установлены офис компании и производственный цех.

По информации Агентства по финансовому мониторингу, изъяты более 300 бутылей емкостью 5 литров каждая с этикетками. 

По информации ведомства, сумма материального ущерба от незаконно изготовленных и реализованных контрафактных товаров превысила 20 млн тенге. 

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. 


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?