01.06.2024, 14:53 113881

В Алматы пресекли деятельность нарколаборатории

Стоимость обнаруженных наркотиков на черном рынке может составлять около 140 млн тенге
В Алматы пресекли деятельность нарколаборатории
Фото: КНБ РК
Алматы. 1 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Департаментом КНБ по Алматы при координации прокуратуры города пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба комитета.

16 мая в одном из частных домов южной столицы с поличным в процессе изготовления психотропных веществ задержаны двое граждан Казахстана.

В ходе обыска изъято семь килограммов мефедрона и 200 литров прекурсоров, а также оборудование для изготовления наркотических средств.

Стоимость обнаруженных наркотиков на черном рынке может составлять около 140 млн тенге.

По данным следствия, задержанные работали в интересах одного из зарубежных интернет-магазинов в качестве варщиков.

С санкции суда к ним избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится досудебное расследование.

Иная информация разглашению не подлежит.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?