01.04.2021, 11:26 22638

В многоквартирном доме Алматы функционировала нарколаборатория

Мужчина снял квартиру и наладил производство синтетического наркотика.
АЛМАТЫ. 1 АПРЕЛЯ - Очередная нарколаборатория функционировала в многоквартирном доме Алматы. Организовал ее 27-летний алматинец, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Мужчина снял квартиру и наладил производство синтетического наркотика. Готовый продукт он реализовывал, как оптом, так и в розницу, сообщает Polisia.kz.

 

Спецоперацию сотрудники нашего подразделения провели при содействии бойцов спецподразделения и кинолога со специальной обученной служебно-розыскной собакой. В съемной квартире гражданина Ш., что расположена по соседству с его основным местом жительства, в ходе проведения санкционированного обыска были изъяты компоненты и инвентарь для изготовления синтетического наркотика "мефедрон". Судебно-химическая экспертиза подтвердила принадлежность изъятых веществ к психоактивным. Подозреваемый привлечен к уголовной ответственности и водворен в ИВС ДП. Проводится досудебное расследование, - сообщил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?