01.08.2023, 16:53 43006

В Павлодарской области ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию  

В ходе обысков обнаружено и изъято около 100 килограммов психотропного вещества а-PVP
В Павлодарской области ликвидировали крупную подпольную нарколабораторию
Фото: КНБ РК
Павлодар. 1 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Комитетом национальной безопасности проведена операция по ликвидации крупного подпольного производства синтетических наркотиков на территории Павлодарской области, сообщает пресс-служба КНБ.

Оперативниками КНБ в процессе разработки выявлены иностранные граждане, прибывшие в Казахстан с целью изготовления психотропных веществ и последующей их реализации в странах СНГ", - проинформировали в пресс-службе.


Также в ходе обысков обнаружено и изъято около 100 килограммов психотропного вещества а-PVP, прекурсоры, а также современное лабораторное оборудование, предназначенное для производства синтетических наркотиков.

Фото: КНБ РК

Цех был расположен на территории площадью 0,5 гектара. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов)", - добавили в КНБ.


Ранее КНБ ликвидировал две крупные нарколаборатории в Астане и Акмолинской области.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?