08.06.2021, 21:14 17249

В Петербурге задержали казахстанца, разыскиваемого Интерполом за интернет-мошенничество

33-летний гражданин РК обманул около 200 человек на 1,2 млн евро в Австрии.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 8 ИЮНЯ - Больше двух лет правоохранительные органы Австрии искали 33-летнего гражданина Казахстана. Его обвиняют в мошенничестве на 1,2 миллиона евро. В Санкт-Петербурге его задержали сотрудники местного отделения Интерпола, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
8 июня мужчину задержали у отеля сети Sokos в Батайском переулке. После этого его поместили в специальное помещение для задержанных лиц и сообщили инициатору розыска, сообщает "Фонтанка".
 
Казахстанца обвиняют в организации схемы по интернет-мошенничеству, когда на компьютер клиентов австрийских банков поступало письмо с вирусом. При его открытии запускалась вредоносная программа, позволяющая контролировать денежные переводы. Таким образом, с начала 2013 года 192 гражданина Австрии лишились в общей сложности 1 миллиона 200 тысяч евро.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Сколько процентов вашего бюджета вы тратите на продукты питания и оплату комунальных услуг?