29.11.2018, 10:28 10401

В Талдыкоргане осудили замглавы облвоенкомата за убийство своего начальника

В суде установили, что подполковник совершил убийство в состоянии аффекта. Поэтому отбывать срок он будет в колонии-поселении.
Талдыкорган. 29 ноября. Kazakhstan Today - В Талдыкоргане на два года осудили замначальника областного военкомата, который в ссоре застрелил своего шефа, передает Kazakhstan Today со ссылкой на КТК.

В суде установили, что подполковник совершил убийство в состоянии аффекта. Поэтому отбывать срок он будет в колонии-поселении.
Инцидент произошел в конце марта прямо в здании департамента по делам обороны. Оспанов выстрелил в своего руководителя из ружья. Военком погиб мгновенно. Выяснилось, что за несколько минут до трагедии Оспанов и Беристемов серьезно поскандалили. Правда, о чем они спорили, так и осталось загадкой. Зато вскрылись другие подробности. Оказалось, заместитель был свидетелем в деле о растрате чужого имущества, где обвиняемым фигурировал как раз его начальник. После выстрела стрелявший подполковник еще несколько часов сидел около убитого, закрывшись в кабинете, и лишь после переговоров сдался полиции.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?