11.03.2024, 18:50 61846

В Жетысуской области изъяли крупную партию рогов сайги

Подозреваемые водворены в ИВС
В Жетысуской области изъяли крупную партию рогов сайги
Фото: МВД РК
Талдыкорган. 11 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Сотрудники УБОП совместно с сотрудниками департамента Пограничной службы КНБ РК по Жетысуской области на одной из улиц Жаркента остановили Mitsubishi Galant, сообщает пресс-служба МВД РК.

В салоне и багажнике автомашины обнаружены коробки и сумки с сайгачьими рогами. Общее их количество составило 1382 единицы. По факту незаконного обращения с дериватами редких животных с назначением необходимых экспертиз возбуждено уголовное дело", - сообщил заместитель начальника департамента полиции региона Ельдар Абдикенов.


Подозреваемые водворены в ИВС. Расследование продолжается.

Ранее в Кызылординской области задержаны браконьеры, застрелившие более 30 сайгаков.

В январе в Комитете лесного хозяйства и животного мира сообщили, что в районе поселка Калмакты Тандайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области обнаружены 38 туш сайгаков.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?